Школьное научное общество "Эврика"

Школьное научное общество "Эврика"

ШНПК - 2022

ПОЛОЖЕНИЕ о школьной научно-практической конференции «Эврика»

С 3 по  18 марта 2022 года    в  МБОУ СОШ №105 Купинского района в рамках работы научного общества  учащихся «Эврика» прошел  ряд мероприятий с участием  учащихся 5-11 классов.  Во-первых, прошла одноимённая  научно-практическая конференция, на которой  были представлены 15 проектных и исследовательских работ учащихся. Во-вторых, -  защита  индивидуальных проектов учащимися  9-х-11-х  классов.  Выполнение     проектных и исследовательских работ   осуществлялось  школьниками под руководством научных руководителей . Наиболее интересные  работы  были отобраны экспертными комиссиями  для участия в муниципальной НПК «К вершинам знаний»  и районном конкурсе  проектов.

ШНПК-2021

С 26 февраля по 6 марта 2021 года в МБОУ СОШ 105 Купинского района прошла школьная научно-практическая конференция «Эврика» и защита проектов обучающимися 9-11 классов.

ШНПК-2020

26-27 февраля 2020 г в МБОУ СОШ №105 Купинского района прошла   ежегодная школьная научно-практическая конференции «Эврика» для учащихся 5-11 классов, которая началась с   торжественного  открытия  в актовом зале. Затем обучающиеся, их руководители и члены экспертных комиссий разошлись по аудиториям для защиты учебно-исследовательских и  проектных  работ по разным направлениям: информационно-технологическому  (математика,  информатика, технология; руководитель Ермакова С.В.); гуманитарно-эстетическому  (русский язык, литература, иностранные языки,  география, МХК, история, обществознание, рисование, музыка, экономика; руководитель Кондус И.Н); естественно- валеологическому  (химия, физика, биология, физическая культура, экология, валеология,  ОБЖ; руководитель Победа А.Н.).

В рамках работы ШНПК прошла защита индивидуальных проектных работ учащимися 9-11 классов.

ШНПК - 2017

28 февраля 2017г в стенах МКОУ СОШ №105 прошла, ставшая традиционной,   научно-практическая конференция школьников «Эврика». На конференцию были представлены 16 научно-исследовательских работ по четырём направлениям:  гуманитарному, инженерно-технологическому, естественнонаучному, общественнонаучному. По итогам дипломами участников конференции награждены 16 учащихся 5-11 классов.

ШНПК - 2018

В целях привлечения учащихся к проектной и учебно-исследовательской деятельности, создания условий, способствующих выявлению и развитию детской одарённости  28 февраля  2018г в МКОУ СОШ №105 Купинского района была проведена  школьная научно-практическая конференция «Эврика» .

В работе  конференции  приняли участие 17  учащихся и 11 педагогов, которые представили  16 проектных и учебно-исследовательских работ.

Представленные на НПК работы оценивались секционными  комиссиями в соответствии с рекомендуемыми  критериями. Авторы умело представляли свои работы, держались уверенно, говорили  грамотно. Все  работы оформлены с соблюдением  требований,  предъявляемых  к защите проектных и исследовательских работ.

Дата последнего обновления страницы 16.06.2022