Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание учебного корпуса №1 и здание дополнительного образования №2
    Адрес объекта:
    632735, Новосибирская область, г.Купино, ул.Советов, 1
    Назначение объекта:
    Образовательный процесс

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБОУ СОШ № 105 Купинского района
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Общее количество объектов для практических занятий:

Библиотечно-информационный центр, столовая
    Адрес:
    г. Купино, Советов, д.1
    Количество мест:

Площадка спортивная
    Адрес:
    г. Купино, ул. Советов, д.1

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ), В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ РАЗМЕЩЕНА НА СТРАНИЦЕ "ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и
    обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:
    1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Электронный адрес E-mail: s_105_kup@edu54.ru
    5. Имеется школьный сайт
    6. Проведена внутришкольная локальная сеть.
    7. Функционирует школьная телестудия.
    8. В школе ведется видеонаблюдение.
    9. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
    10. В постоянном режиме функционирует 2 компьютерных класса.
    11. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    12. Оснащены компьютерами все учебные кабинеты, кабинеты директора, заместителей директора по УВР и ВР, заместителя директора по АХР, педагога-психолога, социального педагога, библиотека.
    14. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
    15. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета их образовательных результатов осуществляется в ГИС "Электронная школа НСО"

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях ( течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 08:30 до 17:30. Выходной - воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ).

Услуги связи обеспечивает ОАО "Ростелеком по тарифу "Школьный Интернет" с обязательной фильтрации контента.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, соответствующий Требованиям, утвержденным ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 мая 2014 г. N 785.

• Письмо Министерства цифрового развития РФ о ГК ЕСПД (PDF; 235.11 Кб )
  • Государственный контракт №071/23/89 на оказание услуг по предоставлению доступа к сети Интернет от Ростелеком (PDF; 560.87 Кб )

СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ